奥赛快讯:同学们好,一年一度的海南专升本考试即将在本周六5月21日开始,请同学们做好考前准备,下面奥赛教育为大家介绍海南专升本各个考点的公交线路详情。
考点1:海南软件职业技术学院,公交车站的公交线路有14条:415路、309路、505路、306路、504路、602路、318路、47路、305路、315路、43路、63路、58路、512路等。
考点2:琼台师范学院,公交线路有8条,分别是:夜班1路、202路、4路、42路、49路、1路、44路、58路。
考点3:海口市琼山中学初中部,公交线路有2条:1路、205路;
考点4:海口旅游职业学校,公交车站的公交路线有2条:45路、43路;
考点5:海口市第四中学初中部,公交线路有9条:11路13路14路16路27路37路39路43路71路;
考点6:北京师范大学海口附属学校,公交线路有4条:43路,96路,9路,75路;
考点7:海口实验中学初中部,公交线路有2条:5路、203路;
考点8:海口市府城中学,公交线路有7条:23路、201路、35路、42路、45路、9路。 23路;
考点9:海口市第一中学初中部,公交线路有1条:31路;
考点10:海口市第七中学,公交线路有4条:11路、34路、5路、8路;
考点11:海南华侨中学美丽沙分校,公交线路有9条:8路、360路东环线、360路西环线、356路、36路、34路、921路、101路、337路等。
考点12:海口市第十中学,公交线路有9条:15路、19路、24路、32路、34路、44路、夜2路、63路、204路[龙华环线](十中没有专门的公交车站,乘车到六合大厦下车,步行200米可到达)
更多专升本资讯请关注海南奥赛专升本vx:19943219472